Comune di San Martino Alfieri - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5454545415791
Febbraio5751575118699
Marzo6218621833542
Aprile215421549809
Maggio338233829657
Giugno4930493015200
Luglio7823782322555
Agosto4897489711950
Settembre320432047960
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali4381343813145163

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
Questo comune fa parte dell'Unione di Comuni 'Castelli tra Roero e Monferrato'
Bussola della Trasparenza
Dove va
Att
Anci
Meteo
Calcolo IUC
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di San Martino Alfieri, Piazza Caduti, 3
14010 SAN MARTINO ALFIERI (AT) - Telefono: 0141 976123 Fax: 0141 976211,
Codice univoco fatt. elettronica UFEU5K
C.C. POSTALE 13106141
COORD. BANCARIE IT08O0608510316000000006399
TESORERIA UNICA IT29K0100003245111300300273

C.F. 80003890052 - P.Iva: 00238270052
E-mail: protocollo@comune.sanmartinoalfieri.at.it   E-mail certificata: san.martino.alfieri@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu
Ulteriori dati D.P.O.: avv. BRIGNOLO Fabrizio