Accesso ai servizi

CONSIGLIO

ANDREA GAMBA - Sindaco
ANDREA GAMBA
Nato a: Pinerolo (TO) il 10/08/1978

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: bilancio; urbanistica; illuminazione pubblica; patrimonio; ambiente; personale; trasporto scolastico

OrariOrario di ricevimento: mercoledì 09:00-12:00. In altri giorni ed orari, solo su appuntamento.

MICHELE RUELLA - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
MICHELE RUELLA
Nato a: San Martino Alfieri (AT) il 30/07/1947

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: acquedotto; fognatura; cimitero; lavori pubblici

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

MATTEO ROSSO - Consigliere
MATTEO ROSSO
Nato a: Asti il 07/07/1986

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: promozione territorio; bottega del vino; turismo

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

LUCIANA BARBERO - Consigliere
LUCIANA BARBERO
Nato a: Asti il 20/03/1964

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: servizi sociali; Utea

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

PAOLO MASSANO - Consigliere/Assessore
PAOLO MASSANO
Nato a: Asti il 11/10/1968

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: viabilità; verde pubblico

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

SARA MIRRA - Consigliere
SARA MIRRA
Nato a: San Damiano d'Asti (AT) il 13/05/1959

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: cultura; biblioteca

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

CRISTINA SALASCO - Consigliere
CRISTINA SALASCO
Nato a: Asti il 30/01/1980

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: politiche giovanili; rapporti scuola materna

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

ANDREA SARACCO - Consigliere
ANDREA SARACCO
Nato a: Asti il 08/11/1980

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: agricoltura

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

RICCARDO SILANO - Consigliere
RICCARDO SILANO
Nato a: Torino il 03/01/1971

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: ambiente

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

BRUNA VIGLIONE - Consigliere
BRUNA VIGLIONE
Nato a: Asti il 22/09/1972

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: istruzione; rapporti gruppi volontariato

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento

GIANCARLO CRAVERO - Consigliere
GIANCARLO CRAVERO
Nato a: Asti il 04/06/1984

Inizio mandato: 26/05/2019

Lista civica "Impegno e trasparenza"

Deleghe: impianti sportivi; sport; rapporti pro loco

OrariOrario di ricevimento: su appuntamento